fbpx
Лазерная эпиляция впервые

Я никогда не делала раньше лазерную эпиляцию.

Я никогда не делала депиляции (ни шугаринг, ни воск, ни что бы то ещё).

Меня вполне устраивала бритва и специальные кремы.

Но вот представилась возможность пройти курс лазерной эпиляции в клинике «Фейсконтроль». Скажу честно, возможность представилась давно, но из-за формальных противопоказаний на период лактации я долго откладывала процедуру, и все-таки сделала ее, будучи ещё кормящей мамой (под личную ответственность). Никого не призываю повторять мой опыт, тем не менее, для меня никаких негативных последствий, связанных с гв, не было.

Ещё, как и многие, я переживала из-за возможных болевых ощущений.

По своим предпочтениям я выбрала в клинике врача-косметолога Анну Мананкову, Аня — очень деликатный и внимательный доктор, с ней не испытываешь ни смущения, ни страха, она умеет создать доверительную и безопасную атмосферу. Для меня это важно. Больше всего, ну честно, я переживала из-за своего гв. Смешно признаться, но думала примерно так: а вдруг из-за стресса при вспышках лазера пропадёт молоко? В общем, предварительно я «договорилась» со своим самообладанием, чтобы оно стремительно не сбежало из кабинета в самый ответственный момент, и решилась на лазерную эпиляцию.

В итоге, как я написала выше, с лактацией все в порядке, более того, я ручаюсь, что эпиляция на лазере Light Sheer Duet вообще безопасна и безболезненна. Но обо всем по порядку.

Исходные данные:

  • Волосы тёмные (у блондинок результат на полное избавление менее предсказуем)
  • Средняя жесткость
  • Среднее распространение по телу

Подход первый

Мы сделали в начале мая эпиляцию двух зон:

  • голени;
  • подмышки.

Накануне эпиляции необходимо сбрить станком все волосы в нужных зонах.

Сама процедура

Я лежала на кушетке, а врач последовательно прикладывала рукоятку-вакуум к соответствующим участкам тела. Все, что я ощущала — это прохладное всасывание вакуумом, никаких болезненных ощущений. Именно из-за отсутствия боли я и согласилась, кроме голеней, добавить эпиляцию подмышек — и эти места так же оказались совсем не чувствительными к лазерным вспышкам благодаря насадке с вакуумом.

Более-менее ощутимые покалывания из всех эпилируемых мест были только в области пальцев ног, но на эти участки доктор нанесла охлаждающий гель, благодаря которому все ощущения ну еле-еле дают о себе знать…

Мне не с чем сравнивать, но по отзывам в Интернете, все дело в уникальности Light Sheer Duet и его охлаждающем вакууме.

По итогу процедуры врач рассказала, что в ближайшее время часть волос отрастет, и их надо сбрить, а эффект будет заметен после этого первого бритья (так и получилось, потому что волосы, которые уже росли до эпиляции, все равно пробиваются, а «усыпляет» лазер те, которые на момент процедуры ещё не выходили из волосяных луковиц).

Результат после первой процедуры

По моим ощущениям волос осталось процентов 30, но хаотично и в разных местах, что совсем не заметно, если не проводить рукой по телу). 100% приостановление роста волос обычно происходит после 5-6 процедур. 

Подход второй через месяц

Не поверите, но субъективно второй раз для меня оказался более чувствителен, чем первый. Но это не значит, что речь идёт о «мамочки, как это пережить!» — просто легкие покалывания. Если отвлечься на разговор с врачом или залипнуть в телефон, вполне можно отключить голову от процесса.

Во второй раз добавили верхнюю губу (эпиляция проводится с охлаждающим гелем).

По итогу результат ещё лучше, чем после первого раза: кожа гладкая, в течение трёх дней рост волос не ощущаю, но все впереди. Чудес не бывает, поэтому через месяц буду делать третью эпиляцию, так что продолжение следует.

UPD: К началу сентября у меня уже 5 эпиляций. Помимо верхней губы добавили межбровье и бикини. Последнее — наиболее чувствительно, что неудивительно, но вполне терпимо, а главное, что врач все делает быстро.

Мне нравится эффект: волос практически нет, а кожа стала очень мягкой и ухоженной. Мне кажется, это связано с тем, что я совсем перестала пользоваться бритвой, при постоянной «скоблежке» которой, кожа была сухой и жесткой.

UPD2: К началу декабря у меня 7 эпиляций и волос практически нет, но между процедурами появляются полосочки тонких волосков в неожиданных местах. Самой интересно, после какого подхода они практически исчезнут. Обязательно дополню отзыв.

UPD3: Спустя 7 процедур волосы вообще пропали. Конечно, точечно они растут, но очень тонкие и незаметные. Через полгода в июне я сделала профилактику — еще одну лазерную эпиляцию «Все включено», чтобы предотвратить возможное появление волосков. Следующий подход планирую только через год.

А вы читали про то, как меня вылечили от гипергидроза?

Автор: Алена Мургина

Получить скидку по акции