fbpx
Топ рекомендаций для сияющей кожи лица

Зима, как самое холодное время года, провоцирует сухость кожи и заставляет обратить на нее особое внимание. Крема, сыворотки, гели, косметологические процедуры, витамины — основные друзья девушек зимой. Но мало кто задумывается, что после «холодного стресса» коже требуется восстановление. Давайте разберемся с перечнем эффективных и необходимых процедур для увлажнения кожи.

Процедуры:
1. Биоревитализация — это инъекционное введение гиалуроновой кислоты в кожу лица, шеи, зону декольте и даже губ!
Этот метод позволяет получить видимое омоложение кожи за счёт её глубокого увлажнения, повышения тонуса и упругости, улучшение цвета и разглаживания морщин. Абсолютный must do среди увлажняющих процедур.

2. Geneo+ – это аппаратная уходовая процедура, которая включает в себя несколько этапов:

  • оксигенацию (насыщение кожи кислородом);
  • эксфолиацию (отшелушивание);
  • RF-лифтинг (уплотнение, выработка собственного коллагена и эластина);
  • ультразвуковое введение специальных сывороток в зависимости от потребности кожи;
  • лимфодренажный массаж от отеков и темных кругов под глазами.

3. Фотоомоложение – идеальная процедура для поддержания вашей молодости.
При помощи интенсивных вспышек световой энергии, происходит уплотнение кожи, уменьшение пигментации и сосудистых проявлений, выравнивание тона кожи, сужение пор. Уже после первой процедуры вы будете приятно удивлены от результата. P.S. Заметит даже муж!

4. Пилинги. PRX-T33 – это химический пилинг для омоложения кожи.

Благодаря своему составу, он обеспечивает мнгновенный лифтинг, борьбу с морщинами и пигментацией, выравнивание тона кожи. Пилинг BioRePeelCl3 – способен не только глубоко увлажнить вашу кожу, выравнять тон, но и уменьшить количество воспалительных элементов, сократить поры

Уходовые косметические средства:
Антиоксидантная сыворотка SERUM 10 от Skinceuticals
За счет комбинации чистого витамина С с феруловой кислотой обеспечивает повышение упругости кожи, сияющий тон, защищает от УФ-излучения, уменьшает гиперпигментацию и покраснения.

Очищающее средство EXFOLIATING CLEANSER от Hydropeptide
Содержит АНА-кислоты, комплекс пептидов и растительных экстрактов. Способствует тщательному удалению поверхностных загрязнений и макияжа, обладает микроотшелушивающим эффектом (уменьшает количество черных точек, осветляет, выравнивает текстуру кожи).

Лосьон PRE-TREATMENT TONER от Hydropeptide
Содержит молочную и гиалуроновую кислоты, пептиды и протеины.
Увлажняет и тонизирует, обладает противоотечным и успокаивающим действием, выравнивает тон, поры и морщинки становятся менее заметными, а текстура более гладкой.

Сыворотка PHYTO CORRECTIVE от Skinceuticals
Содержит гиалуроновую кислоту и растительные экстракты. Увлажняет кожу, успокаивает раздраженную чувствительную кожу, снимает шелушение и излишнюю сухость, уменьшает высыпания, отбеливает и выравнивает кожу лица, обесцвечивает пигментные пятна
У нее очень легкая, гелиевая текстура, которая станет отличной основой под макияж

Общие рекомендации:
1. Контроль уровня витамина Д в крови.
Ни для кого не секрет, что при дефиците витамина Д могут ухудшаться различные заболевания (эндокринологические, сердечно-сосудистые и пр.), кожа ,в этом случае, не исключение!
Дефицит витамина Д является провоцирующим фактором развития псориаза и витилиго, атопических заболеваний, а также некоторых других аутоиммунных заболеваний.

2. Соблюдение средиземноморской диеты.
Она является наиболее здоровой и полезной не только для работы внутренних органов, но и для нашей кожи. В ней идеально сбалансированы витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы.

Безусловно, самым лучшим подарком для вашей кожи станет консультация хорошего врача косметолога-дерматовенеролога. Только он сможет подобрать для вас правильный и необходимый уход и лечение, если оно необходимо. Любите себя и будьте здоровы!

Источник: онлайн-журнал Foodika 

Ссылка на статью