fbpx
Ультраформер: как я хотела сделать идеальный овал филлерами, и как согласилась на СМАС-лифтинг

По-настоящему эффективные процедуры для красоты требуют жертв. Никаких иллюзий: чтобы выглядеть привлекательно нужны не только деньги, нужно время, чтобы прийти в клинику, потом — на реабилитацию, нужно время для того, чтобы почувствовать и увидеть результат. Потому что косметология — не макияж, сразу после  пилинга, фотоомоложения, биоревитализации, rf-лифтинга или абляции Вы не сможете пойти на торжественное мероприятие. Разве только аппаратный уход geneO нацелен на то, чтобы обеспечить сияние и красоту сразу, и сам процесс этой процедуры похож на SPA. Но это, скорее, исключение в косметологии, и эффект от geneO не будет столь долгосрочным, как у процедур, основанных на методах контролируемого «травмирования» кожных покровов с целью запуска процессов их регенерации, обновления и омоложения.

Понимая, как все устроено, раз в год накануне январских праздников (которые идеально подходят для реабилитации) я делаю курс процедур по омоложению кожи лица. Обо всем, что я делаю, как всегда пишу для вас в этом блоге. Вот здесь — про мой опыт фотоомоложения, биоревитализации, контурной пластики full face и rf-лифтинге.

Сегодня хочу написать о том, как я собралась на контурную пластику, а сделала СМАС.

КТО ВЫБИРАЕТ ПРОЦЕДУРУ: ВРАЧ ИЛИ ПАЦИЕНТ?

Вот правда, кто? Возможно, вы — тот пациент, который все про себя знает лучше врача, и вы всегда строго говорите косметологу, что вы намерены делать. Я же больше доверяю врачам. Но к врачу я иду с запросом на результат, который хочу получить. Ну и так как я уже пациент с опытом, у меня могут быть представления о процедурах, которые мне подойдут.  Так и в этот раз. Я хотела скорректировать овал лица: выделить скулы и «подтянуть» второй подбородок. Мысленно я собиралась на контурную пластику, полагая, что мне подойдут инъекции с филлерами в скулы… но мои идеи были разрушены консилиумом вот этих врачей:

Доктор Инна Чиковани,

Доктор Анна Кириллова,

Доктор Анна Шевелева осмотрели меня и однозначно произнесли название процедуры, которую я тщательно избегала весь год: СМАС! Да, Ультраформер в нашей клинике есть уже как год и ни разу я как сотрудник не сделала на нем ни одной процедуры, послушав о том, что, собственно, процедура не из самых приятных. Что-то там отдаёт в челюсть и т.п. (я легко переношу инъекции, но не очень люблю ощущения от аппаратов: ни лазер, ни ультразвук — вытерпеть могу, но если можно вместо аппарата «уколоться» — предпочту второе).

И вот, доктора решили, что не нужны мне никакие филлеры, что полезнее для кожи будет именно СМАС лифтинг. И что, в отличие от контурной пластики, эффект будет накопительный: теоретически овал лица через 3 месяца и через 6 — должен выглядеть еще лучше.

Я согласилась с мнением врачей и решилась на эту процедуру.

КАК РАБОТАЕТ СМАС

SMAS (SuperficialMuscle-AponeuroticSystem) означает поверхностную мышечно-апоневротическую систему. Это слой, состоящий из волокон коллагена и эластина, который покрывает мышцы лица человека и благодаря которому кожа сохраняет свежий и упругий вид. С возрастом этот слой разрушается, контуры лица теряют чёткость, появляются мимические морщины и второй подбородок. СМАС лифтинг (если мы говорим о воздействии на зоны лица) позволяет восстановить прежнюю упругость, четкий овал и свежий вид. Процедура СМАС лифтинга нацелена на подтяжку связочного аппарата лица. Наилучший результат СМАС лифтинга заметен у пациентов, у которых «опущение» овала и образование морщин находится на среднем уровне, и тем, у кого более крупные лица, поскольку помимо связок точками «приложения» для действия аппарата являются еще и жировая ткань.

В клинике «Фейсконтроль» процедуру СМАС лифтинга проводят на аппарате ULTRAFORMER. Эффект «подтяжки» лица достигается с помощью воздействия высокочастотными ультразвуковыми волнами на глубокие ткани лица (до 5 мм). Это так называемая технология ультразвукового повреждения тканей с точечной коагуляцией на уровне мышечно-апоневротической системы (смас). В процессе процедуры ткани точечно нагреваются и сокращаются, при этом повреждения никакого не происходит, но организм реагирует на это вмешательство, как на травму, для заживления  которой запускает «режим» регенерации: начинается дополнительная усиленная выработка коллагена и эластина. И этот «режим» регенерации длится еще спустя несколько месяцев после процедуры. Такой эффект, какой дает SMAS-лифтинг, можно сравнить только с пластической хирургией.

КАК ПРОХОДИЛА ПРОЦЕДУРА

Проходила она более чем комфортно: сначала доктор Шевелева нанесла мне анестезирующий крем, а через полчаса начала проводить СМАС лифтинг, задав на экране Ультраформера какие-то специальные параметры. Далее она начала с достаточным давлением прижимать рукоятку аппарата к моему лицу, как будто бы с усилием разглаживая кожу. Степень интенсивности воздействия аппаратом на кожу на экране определялась «линиями»: так, на нижнюю треть моего лица всего потребовалось сделать около 500 линий. По времени вся процедура без учета времени на ожидания действия анестезии, заняла минут 40.

Что по ощущениям. На 80% из всех «разглаживающих» движений врача я не чувствовала ничего, кроме давления рукояткой Ультраформера. Еще на 20%, признаюсь, в голове слышится пронзительный писк ультразвука с ощущением металлического привкуса. Комбо из звука и послевкусия не из самых приятных, но они точно не про болезненность, поэтому могу точно сказать, что Ультраформер, как и Venus Viva, благодаря анестезии переносится легко, бояться именно болезненных ощущений не имеет никакого смысла. 

РЕАБИЛИТАЦИЯ

Сразу после процедуры на лице в зонах воздействия ультразвуком было чуть заметное покраснение. Внешне никаких последствий больше не было, но в течение двух недель нижняя треть лица (скулы и подбородок) ощущалась как будто в стягивающей железной маске (такое было напряжение мышц). Это абсолютно нормально, более того, эти ощущения подтверждают, что процедуру провели на нормальном аппарате, который работает на тот результат, которого вы ожидаете.

Это все, что касается реабилитации. В принципе, после Ультраформера и в театр можно идти. В отличие от М22 или Venus Viva.

Результат 

ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Первый результат заметила моя доктор Анна Шевелева, обратив мое внимание, что скулы стали явно четче. Я, если честно, через 3 недели после процедуры очевидных изменений не замечала, но посмотрите сейчас на мои фото ДО И ПОСЛЕ! Прошло 5 недель, и я вижу результат. Более того, я им очень довольна, и еще меня радует перспектива, что ближайшие несколько месяцев эффект будет только «нарастать». Как всегда, дополнительные фотографии обязательно опубликую.

И да, я еще «сделала» у доктора Шевелевой увеличение губ:

ФОТО ДО ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ЧЕРЕЗ 2 недели

На ближайший год мой план по эстетическому преображению  себя  выполнен, и я довольна результатом на все 100 (что не отменяет необходимость поддерживающего ухода, потому что на достижение красивого результата «работает» только СОЧЕТАНИЕ разных процедур, но об этом — в следующих блогах).